21 октября 2010 - 13:33 AMT
22 - 23 октября в Ереване пройдет XV международная конференция “Обеспечение конституционного права человека и защита конституционной справедливости в практике, имея в виду правовую позицию Европейского суда по правам человека”.
В конференции примут участие председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин, судьи Европейского суда по правам человека Альвина Гюлумян, Анна Пауэр, Давид Тор Бергвинсон, председатель Конституционного суда Люксембурга Мари-Поль Энджел, председатель Конституционного суда Молдовы Думитри Пулберен, а также делегаты более чем из 30 стран мира.
На открытии конференции выступят премьер-министр РА Тигран Саркисян и посол Германии в Армении Ханс-Йохан Шмидт.