26 октября 2010 - 13:31 AMT
Амбициозные программы Америабанка в третьем квартале уже дают свои результаты, заявил на пресс-конференции директор по линии развития ЗАО «Америабанк» Тигран Джрбашян. По его словам по состоянию на 30 сентября активы банка составили 152,5 млрд. драмов, обеспечив рост с начала года на 147,7%, с долей 10,5% в общей банковской системе Армении.
«По этому показателю банк занимает второе место среди комбанков Армении, и мы ожидаем, что в этом году сохраним эту позицию», - добавил он. Джрбашян сообщил, что по показателю общих обязательств банк также занимает второе место в банковской системе - 121,3 млрд. драмов (удельный вес на рынке - 10,69%).
По показателю общего капитала Америабанк также занимает второе место - 31,2 млрд. драмов, а рост по данному показателю с начала года составил 143,5%. Директор по развитию банка подчеркнул, что Америабанк уже третий год занимает лидирующую позицию в банковской системе Армении по показателю уставного капитала - 25,5 млрд. драмов или 13,30% от общего рынка. Более того, банк также является лидером в банковской системе по показателю кредитных вложений с долей 10,5% - 88,4 млрд. драмов (рост с начала года составляет 163,4%).
Америабанк является лидером в банковской системе по показателю кредитных вложений с долей 10,5% - 88,4 млрд. драмов (рост с начала года составляет 163,4%)