27 октября 2010 - 14:03 AMT
Виктор Даллакян: События 27 октября 1999 года были организованной попыткой государственного переворота
“Я был и остаюсь при том мнении, что события 27 октября 1999 года были хорошо организованной и запланированной попыткой государственного переворота, целью которого являлся пересмотр результатов парламентских выборов 1998 года”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net депутат НС РА Виктор Даллакян. “Так как я был в этот день в зале заседаний НС РА и около сорока минут беседовал с одним и террористов Врамом Галстяном, который является дядей Наири Унаняна, я понял, что террористы ждали помощи извне. Они надеялись, что после этого преступления будет созвано заседание НС РА и выбрано новое правительство. Но когда они осознали, что их просто использовали и “кинули”, впали в панику и сдались. То есть им внушили, что после этого преступления эти же силы будут содействовать им”, - сказал он. По его словам, этих людей зомбировали.
27 октября 1999 года в результате теракта в парламенте Армении от рук террористов, возглавляемых Наири Унаняном, погибли видные государственные и политические деятели Армении: национальный герой РА Вазген Саркисян, национальный герой РА, спикер НС РА Карен Демирчян, вице-спикеры Юрий Бахшян и Рубен Мироян, депутаты Микаел Котанян, Арменак Арменакян, Генрик Абрамян и Леонард Петросян.