27 октября 2010 - 18:21 AMT
Заявление о том, что в Армении 1,5 млн пользователей Интернета, носит несколько рекламный характер, считает исполнительный директор Союза предприятий информационных технологий (UITE) Карен Варданян.
“Статистика пользователей – вопрос методологии учета. Если учитывать пользователей мобильного Интернета посредством смартфонов, то статистика о 1,5 миллионах пользователей – верна. Однако необходимо учитывать реальных пользователей Интернета – по DSL, оптическим каналам связи”, - сказал в ходе пресс-конференции 27 октября Карен Варданян. По его словам, необходимо правильно определить “нулевую точку”, с которой стартовал рост абонентов Интернета в Армении.
Как сообщил журналистам 26 октября член Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Самвел Арабаджян, число пользователей Интернета в Армении по данным на 1 октября 2010 превышает 1,5 млн (с учетом пользователей мобильного Интернета), в то время как количество абонентов широкополосного Интернета составило более 160 тысяч.