В городе Мартуни Гегаркуникской области Армении 27 октября открылся филиал “Мартуни” ЗАО “Банк ВТБ (Армения)”. Как сообщает пресс-служба банка, презентация филиала “Мартуни” - первое официальное новоселье, проводимое банком осенью текущего года в Армении. До конца 2010 года планируется провести подобные презентации в филиалах “Апаран”, “Ноемберян”, “Бюрегаван”, филиал N76 (в г. Раздан).
Филиал “Мартуни” предоставляет широкий спектр универсальных банковских услуг не только жителям и организациям города Мартуни, но и потребителям банковских услуг областного масштаба.
В соответствии с программой развития розничного бизнеса Банк ВТБ (Армения) поменял адрес деятельности филиала “Мартуни”, переехав в новое здание. Новое здание филиала приведено в соответствие с едиными корпоративными требованиями группы ВТБ. Филиал оснащен современной компьютерной техникой, специальным оборудованием и всеми необходимыми средствами коммуникаций. Клиенты и посетители филиала “Мартуни” получат возможность более быстрого и качественного обслуживания, в более комфортных условиях.
Филиал “Мартуни” предоставляет клиентам полный спектр банковских ускуг. В филиале ежемесячно обслуживается порядка 1500 клиентов, в числе которых как государственные организации и коммерческие предприятия, так и частные предприниматели и физические лица. На конец сентября текущего года общий кредитный портфель филиала “Мартуни” составляет 430 млн драмов РА, а депозитный портфель физических и юридических лиц 136 млн драмов РА.