28 октября 2010 - 15:02 AMT
Сергей Лавров: «EXPO-RUSSIA Armenia 2010» поможет раскрыть потенциал торгово-экономического сотрудничества между РФ и РА
Президент Армении Серж Саргсян принял участие в официальной церемонии открытия третьей ежегодной российской промышленной выставке «EXPO-RUSSIA Armenia 2010», в которой помимо армянских компаний принимают участие 180 бизнесменов из 70 компаний из 18 регионов России.
«Выставка «EXPO-RUSSIA Armenia 2010» способствует налаживанию прямых контактов деловых кругов двух стран и знакомит армянскую общественность с используемыми в России передовыми промышленными технологиями», - говорится в послании главы МИД РФ Сергея Лаврова, которое в Ереване 28 октября зачитал посол РФ в РА Вячеслав Коваленко. По его словам, такие мероприятия органически вписываются в общий характер отношений сотрудничества и партнерства России и Армении, которые характеризуются высокой динамикой взаимодействия в самых различных областях.
Сергей Лавров в своем послании также выразил уверенность, что итоги выставки помогут дальнейшему раскрытию весомого потенциала торгово-экономического сотрудничества между Россией и Арменией.
Выставка проходит по 12 тематическим разделам: энергетика, металлургия, машиностроение, транспорт и логистика, геология и горная промышленность, строительство, химическая промышленность, информационные технологии и др. Экспозиция текущего года, представляющая новейшие технологические разработки российских и армянских предприятий, будет представлена под девизом «2010 – Год науки и инноваций в СНГ».
Выставка проходит при поддержке министерств иностранных дел России и Армении. Организаторами выставки являются ОАО «Зарубеж-Экспо» и концерн «Мульти Груп».