
Правительство Армении установило порядок пользования пастбищами и сенокошением, а также примерные виды заключения договоров по их использованию. Было четко утверждено, что пользование пастбищами и мест косьбы - это не использование земель, а природопользование, для чего не надо заключать договор аренды, регистрировать права аренды и заверять их в нотариальном порядке.
Принятием этого решения правительство страны реализует коренные изменения и создает качественно новые условия, считает премьер-министр Армении Тигран Саркисян. «Сельчанин освобождается от 4 уплат, что составляет значительную сумму, а также экономит на транспортных расходах», - сказал он.