28 октября 2010 - 19:29 AMT
В ходе совещания у вице-премьера, министра территориального управления Армении Армена Геворкяна были обсуждены вопросы организации первого армяно-арабского бизнес–форума, который пройдет 3-4 ноября в Ереване.
Как сообщает пресс-служба Министерства территориального управления, в совещании у вице-премьера принимали участие посол Армении в ОАЭ, заместители министров иностранных дел и экономики, руководители Армянского агентства развития, Торгово-промышленной палаты Армении и Союза промышленников и предпринимателей республики.
В форуме Армения - ОАЭ ожидается участие порядка 40 предпринимателей из Арабских Эмиратов, представляющих различные сферы, во главе с министром внешней торговли ОАЭ шейхом Лубной Касими.
Целью форума является углубление двусторонних экономических отношений, выявление новых направлений сотрудничества и налаживание прямых контактов между предпринимателями. В ходе конференции арабской стороне будут представлены крупные экономические проекты, реализуемые и планируемые в Армении, а также обсуждены перспективы партнерства. Гости посетят области республики для ознакомления с культурным, туристическим и производственным потенциалом.