Новоназначенный посол Франции в Армении Анри Рено вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Армении Эдварду Налбандяну.
Поздравив дипломата с назначением, глава МИД РА отметил, что армяно-французские отношения находятся на высоком уровне как в политической, так и в торгово-экономической сфере. Эдвард Налбандян выразил уверенность, что посол Рено внесет свой вклад в укрепление традиционных армяно-французских дружественных отношений.
В свою очередь, Анри Рено подчеркнул, что Франция с особой теплотой относится к армянскому народу и к Армении и придает важное значение дальнейшему расширению двусторонних отношений.
Собеседники также обменялись мнениями по ряду региональных и международных вопросов, сообщает пресс-служба МИД РА.