30 октября 2010 - 18:19 AMT
"Almazian's Obsession" записал саунд-треки к фильму Эмира Кустурицы и Джонни Деппа

Ансамбль "Almazian's Obsession" (20 привлекательных девушек исключительного музыкального таланта) под руководством армянского скрипача Хачатура Алмазяна и сербской виолончелистки Тамары Савич по приглашению знаменитого режиссера Эмира Кустурицы начали запись музыки для его нового фильма "Холодная вода". Автором музыки является композитор Стрибор Кустурица – автор саунд-трека к предыдущему фильму Эмира Кустурицы “Завет”.

Как сообщил агентству PanARMENIAN.Net Хачатур Алмазян, запись саунд-треков состоялась 24-26 октября в студии Кустурицы в его родном селе Кустендорф. В конце ноября планируется продолжение записи.

Это не первый опыт сотрудничества Алмазяна с Кустурицей: в 2008 году ансамбль Almazian's Obsession выступил на торжественной церемонии открытия фестиваля Kustendorf Film & Music Festival.

В марте 2010 года по приглашению Хачатура Алмазяна и при поддержке Министерства культуры Армении Кустурица со своим бэндом The No Smoking Orchestra выступил в Ереване.

Фильм “Холодная вода” (Cool Water), одним из продюсеров которой является Джонни Депп, рассказывает о жизни палестинца в Германии, который вернулся домой на похороны отца и свадьбу брата. Хаос возникает, когда два брата пытаются тайно принести тело своего отца из Иерусалима в Рамаллу, а израильская полиция и русская мафия преследуют их.

Ансамбль Almazian's Obsession был создан в 2007 году. Его основали скрипач Хачатур Алмазян и виолончелистка Тамара Савич. В состав ансамбля входят 20 молодых музыкантов – талантливых девушек. В своем творчестве они сочетают классические пьесы и современные аранжировки, а также играют как произведения, написанные специально для них, так и популярные произведения.