В Ереване с 8 по 13 ноября посольство Италии в Армении совместно с театром “Амазгаин” проведет Неделю современных итальянских фильмов.
“Новизна мероприятия заключается в том, что открытие Недели современных итальянских фильмов совпадает с открытием выставки произведений армянского скульптора Давида Минасяна под названием ”Итальянские кадры”, - сказал посол Италии в Армении Бруно Скапини, добавив: “Мне лично очень приятно видеть совмещение этих двух мероприятий, так как произведения Давида Минасяна посвящены итальянскому искусству. Это поможет более целостно представить образ Италии”.
“Целую неделю в нашем театре будет царить атмосфера итальянской культуры и искусства”, – сказал в свою очередь директор театра “Амазгаин” Вардан Мкртчян и заметил, что этот показ будет отличаться тем, что до показа фильмов будет проведено их обсуждение.
А Бруно Скапини отметил, что впервые в Армении проводится подобное широкомасштабное мероприятие, посвященное итальянским фильмам.
Все фильмы будут на итальянском языке с английскими субтитрами. Абонементная плата за просмотр всех включенных в программу фильмов составляет 2000 драмов.