6 ноября 2010 - 14:57 AMT
В третьей региональной Грузинской конференции по инновациям в сфере информационных технологий - GITI примут участие 40 представителей 24 ИТ-компаний Армении. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил директор UITE Expo Ваан Овсепян. По его словам, заявки на участие в конференции, которая пройдет с 10 по 12 ноября в Тбилиси, отправили также и представители государственных структур Армении. “В ходе конференции армянские компании получат возможность продемонстрировать свою продукцию. Технологическую поддержку в оснащении нашего стенда нам окажет компания D-Link”, - отметил Ваан Овсепян. Содействие участию армянских компаний в GITI оказывают USAID Caps и USAID RCI.
Конференция, которая проводится в столице Грузии третий год подряд, в этом году будет посвящена вопросам кибербезопасности и инновациям в сфере ИТ. Мероприятие помимо конференции, включает также выставку, вручение премий. Если в 2008 году в GITI приняли участие всего 3 армянских компании, то уже в следующем году Армению представляли 29 участников, которые удостоились 4 из 12 призов конференции.
GITI 2010 организована Бизнес Советом по ИКТ Грузии и агентством пo обмену данными при министерстве юстиции Грузии при поддержке программы профессионального развития НАТО-Грузия, посольства США в Тбилиси и Trustcorp (Эстония).