8 ноября 2010 - 16:10 AMT
Властям не выгодно иметь такую слабую оппозицию, поскольку это отражается на коалиции, считает Лерник Алексанян
Правящая Республиканская партия Армении имеет все основания для того, чтобы составить большинство в новом парламенте РА. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат Национального Собрания от РПА Лерник Алексанян, комментируя возможные итоги предстоящих в 2012 году парламентских выборов. По его мнению, три коалиционные партии - РПА, “Процветающая Армения”, и “Оринац Еркир”, войдут в новый парламент.
Касаясь оппозиции, Алексанян сказал, что возможно до парламентских выборов в АНК произойдут перестановки, поскольку в нынешнем положении он довольно слабый. В этом контексте он заметил, что властям не выгодно иметь слабую оппозицию, поскольку это также отражается на коалиции.