10 ноября 2010 - 15:41 AMT
МИД России через посольство Швейцарии отправил внешнеполитическому ведомству Грузии ноту по поводу задержания граждан РФ по обвинению в шпионской деятельности. Как передает "Росбалт", МИД России желает получить информацию о задержанных правоохранительными органами Грузии гражданах России. Сообщается, что грузинская сторона через посольство Швейцарии ознакомит Москву с подробностями инцидента.
5 ноября представители МВД Грузии опубликовали список лиц, задержанных на прошлой неделе в связи с подозрениями в шпионской деятельности в пользу России, в числе которых также двое аджарских армян, предприниматели Армен Геворкян и Рубен Шикоян.
Всего правоохранительными органами Грузии было задержаны 13 человек, четверо из которых оказались гражданами России.