10 ноября 2010 - 15:55 AMT
Бюджет Армении на 2011 год является бюджетом возможностей правительства страны, направленных на выполнение своих функций, считает заместитель председателя постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам НС РА, депутат от партии «Процветающая Армения» Вардан Бостанджян. По его словам, размер бюджета составляет 1 трлн драмов, и этой суммы, естественно, недостаточно, чтобы решить все имеющиеся проблемы.
В свою очередь председатель Объединенной трудовой партии (ОТП) Гурген Арсенян высказал свою точку зрения, отметив, что проект госбюджета на 2011 год ничем не отличается от остальных бухгалтерских документов, поскольку в нем не определены целевые пути развития.
В этом контексте Гурген Арсенян подчеркнул, что налоговое и таможенное администрирование препятствует развитию экономики страны, поскольку «эти структуры должны выполнить поставленный перед ними план». При этом, по его словам, налоговое бремя как правило выпадает на малый и средний бизнес, который действует в незащищенном поле.
Вардан Бостанджян согласился со своим оппонентом в вопросе того, что реализуемые в этой сфере реформы не дают результатов, а МСБ находится в неблагоприятном положении.