12 ноября 2010 - 14:11 AMT
Этот год был успешным для виноделов, они заготовили 135 тыс. тонн винограда, против 128 тыс. тонн в прошлом году, сказал журналистам на пресс-конференции председатель Союза виноделов Армении Аваг Арутюнян. «Этот год был особенным с нескольких точек зрения. Во-первых, виноград был сравнительно высокого качества в связи с хорошими погодными условиями, а также в связи с тем, что виноделы смогли заставить фермеров сдавать только высококачественный виноград. Нам удалось сделать селекцию и фермерам пришлось смириться с этим и отделить хороший виноград от плохого», - сказал он.
При этом, по словам председателя Союза, средняя цена закупа одного килограмма винограда составила 124 драма, против 117 драмов в 2009 году и 142 драмов в 2008 году.