15 ноября 2010 - 13:18 AMT
Участие в саммите ОБСЕ в Астане 1-2 декабря подтвердили представители 61 страны. Об этом сообщил посол по особым поручениям, директор департамента ОБСЕ МИД Казахстана, исполнительный секретарь саммита ОБСЕ Сержан Абдыкаримов. На саммит в Астану приедут президенты России, Финляндии, Франции, Сербии, Афганистана, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и канцлер Германии Ангела Меркель.
В работе саммита примут участие также президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев. В настоящее время сопредседатели МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта готовят встречу президентов двух стран.