15 ноября 2010 - 17:08 AMT
На заседании армяно-американской межправительственной комиссии в текущем году обсуждались темы улучшения бизнес и инвестиционной среды, сказал журналистам после заседания в Ереване министр экономики РА Нерсес Ерицян. «Мы сконцентрировали внимание на оценке макроэкономической ситуации в стране и обсудили те мероприятия, которые нужно реализовать для того, чтобы обеспечить макроэкономическую стабильность. Вторым вопросом были проблемы, связанные с улучшением бизнес¬- и инвестиционной среды, включая улучшение конкурентной среды, налоговые и таможенные реформы», - сказал он.
Министр сообщил, что также проходили обсуждения по таким сферам, как сельское хозяйство, здравоохранение, энергетика и водные ресурсы. Велись переговоры по расширению торговли между двумя странами.
В свою очередь, координатор программ по помощи США странам Европы и Евразии Дэниел Розенблюм особо выделил встречу с представителями бизнеса. «Мы услышали их мнение и оценки по вопросу расширения сотрудничества, увеличения инвестиций, расширения торговых отношений между Арменией и США», - добавил он.