17 ноября 2010 - 14:58 AMT
Рост в сфере въездного туризма в Армении в январе-сентябре текущего года составил 15,6%, сказал журналистам на пресс-конференции начальник управления туризма и территориального экономического развития Министерства экономики РА Мехак Апресян. По его словам, за 9 месяцев текущего года страну посетили 488 тыс. туристов. «Активность наблюдается также во всемирном туризме – за январь-август 2010 года рост составил порядка 7%, а по итогам года он будет в пределах 5%», - сказал он.
Апресян также сообщил, что за 9 месяцев текущего года рост выездного туризма составил порядка 19% - 474 тыс. человек.
При этом он сказал, что география выездного туризма расширяется, в частности, поездки в Турцию сократились как вследствие агитаций со стороны политических деятелей и молодежи, так и потому, что появились альтернативные доступные туристические направления.