22 ноября 2010 - 11:37 AMT
Инспекционная группа Министерства обороны Армении 22 ноября отправилась в Турцию, чтобы провести инспекцию в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Цель инспекции – проверить, как соблюдаются предусмотренные ДОВСЕ количественные ограничения военной техники и вооружений в воинской части, расположенной в городе Баязет.
Это уже второй визит армянской инспекционной группы в Турцию. В марте 2010 года Армения в рамках Венского Документа 1999 года провела инспекцию в воинских частях Саригамиша, Карса, Ардагана и Игдира. В результате инспекции фактов, противоречащих Венскому документу, обнаружено не было, сообщает пресс-служба МО РА.