22 ноября 2010 - 19:45 AMT
«Президент Франции Николя Саркози отомстил мне за перекрытие пути на политическом поле его сыну Жану», - в интервью изданию Le Monde, заявил экс-министр экономического развития Франции армянского происхождения Патрик Деведжян, который в результате формирования нового французского правительства был лишен портфеля министра, а также должности главы структуры правящей партии округа О-де-Сен.
По словам Деведжяна, 15 октября Николя Саркози позвал его в президентскую резиденцию и необоснованно обвинил в выступлении против Жана во время внутрипартийных выборов в департаменте. Как отметил Деведжян, сын Саркози попытается на предстоящих выборах 2011 г. переизбраться на пост главы генерального совета муниципального округа О-де-Сен.
Eще в 2009 г. издание Le Progres написало, что дружеские отношения между Николя Саркози и Патриком Деведжяном могут разорваться из-за сына президента Франции.