22 ноября 2010 - 21:52 AMT
«Цитируя» Жерара Депардье, Азербайджану следовало бы поинтересоваться, чем занимается фонд «Айастан»
Всемирно известный французский актер Жерар Депардье призывал соотечественников принять участие в кампании по сбору пожертвований Всеармянского фонда “Айастан”.
Как свидетельствует размещенное на сайте YouTube видеообращение Депардье, дословно французский актер сказал следующее: «Дорогие друзья, я призываю вас способствовать гуманитарным акциям фонда «Айастан». И добавил по-армянски: “Фонд “Айастан”.
Сегодня азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что Жерар Депардье опроверг информацию армянских СМИ о том, что он выступил с призывом оказать финансовое содействие непризнанным властям Нагорного Карабаха в рамках кампании Всеармянского фонда “Айастан”.
Если азербайджанским СМИ не известно, Всеармянским фондом "Айастан" за последние годы осуществлено множество программ, имеющих жизненно важное значение для Армении и Арцаха. Фонд развивает свою деятельность в различных сферах: строительство дорог, школ, жилья, водопроводных линий, линий электропередач и подстанций системы электрификации и газификации.
В этом году телетон Фонда проходит под девизом «Вода залог жизни». Средства, собранные на телемарафоне, будут в первую очередь направлены на улучшение водоснабжения в Мартуни, Гадруте, Аскеране и Бердзоре. Ожидается, что в этом году во Франции будет собрано финансовых средств на 10% больше, чем в 2009 году, когда было собрано 1,3 млн евро.