25 ноября 2010 - 13:51 AMT
24 ноября в Лос-Анджелесе президент Республики Арцах Бако Саакян встретился с предпринимателем и благотворителем Рэем Артуняном. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся развития в Арцахе типографского дела.
В тот же день президент встретился также с благотворителем Арутом Брутяном и обсудил с ним перспективы реализации в НКР различных программ.
Как сообщает главное информационное управление аппарата президента НКР, 24 ноября Бако Саакян встретился также с известным кардиологом Арутом Месропяном. На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества в сфере здравоохранения.
Глава государства высоко оценил готовность благотворителей всячески содействовать Арцаху, подчеркнув, что это сотрудничество полезно как для Диаспоры, так и для Родины.
Во встречах приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян, начальник Главного информационного управления Аппарата Президента Республики Арцах Давид Бабаян, постоянный представитель НКР в США Роберт Аветисян, председатель Совета общественной телерадиокомпании Арцаха Норек Гаспарян, другие должностные лица.