25 ноября 2010 - 16:02 AMT
Самвел Петросян возглавил футбольный клуб “Ширак”. 56-летний специалист подписал контракт на один год. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе клуба.
В этом сезоне ширакский клуб, который возглавлял Вардан Бичахчян, на чемпионате страны заработал 10 очков, заняв последнее - 8 место. Но по решению Федерации футбола Армении, “Ширак” в 2011 году продолжит выступать в Высшей Лиге.
Самвел Петросян тренерскую деятельность начал в 1980 годах, в 1992 году на первом чемпионате Армении тренировал “Киликию” и был помощником главного тренера национальной сборной Армении Эдуарда Маркарова.
Как главный тренер “Пюника” в 2006 году стал чемпионом страны, под его руководством “Гандзасар” в 2008 году стал бронзовым призером.
А подопечные Петросяна в сборной Армении до 19 лет преодолели два групповых этапа чемпионата Европы и сыграли в финальной стадии.