26 ноября 2010 - 13:30 AMT
Аграрно-крестьянское объединение (АКО) Армении разработало свою программу по стабилизации сельского хозяйства страны на 2011 год, сообщил на пресс-конференции 26 ноября председатель сельхозструктуры Грачья Берберян. По его словам, программа носит антикризисный характер, поскольку спад в сфере достиг 17%, и направлена на создание крупных фермерских объединений.
Как сообщил председатель, АКО будет раздавать сельчанам семена, в частности, помидоров, рассчитанных на 500 га бесплатно, что позволит в 2011 году получить хороший урожай. Помимо этого, будут розданы и высококачественные семена картофеля, что «позволит в течение 2-3 лет вернуться к прежним объемам, чтобы картофель на рынке не стоил 250 драмов, а Министерство обороны страны не заменяло бы этот продукт на макароны из-за высокой цены».
У АКО есть и другие сюрпризы, которые Грачья Берберян пока придержал на будущее, однако подчеркнул, что будут приложены все усилия для того, чтобы стабилизировать ситуацию.