29 ноября 2010 - 11:22 AMT
26 ноября президент Республики Арцах Бако Саакян из Лос-Анджелеса прибыл в Париж. 27 ноября президент Арцаха встретился с членом Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан», директором филиала Фонда во Франции Петросом Терзяном.
Бако Саакян выразил признательность филиалу Фонда во Франции и его руководителю за организацию работ «Фонотона-2010» в Европе на высшем уровне. В ходе встречи были затронуты также вопросы, связанные с реализацией в НКР различных программ.
В тот же день глава государства принял участие в ежегодном съезде Союза французских врачей армянского происхождения. Президент выразил признательность присутствующим за постоянное содействие Арцаху, отметив, что Союз имеет важную роль в развитии медицины в республике.
Как сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах, на встрече были обсуждены также вопросы, касающиеся дальнейшего сотрудничества в сфере здравоохранения.
28 ноября Бако Саакян в кафедральном соборе Святого Иоанна Крестителя принял участие в воскресной литургии, которую отслужил Католикос Всех армян Гарегин Второй.
Бако Саакян также встретился с предпринимателем и благотворителем Варданом Сирмакесом. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся осуществления в Арцахе различных программ.