Газотранспортная компания Грузии 24 ноября на участке Сиони - Гудаури магистрального газопровода Северный Кавказ-Закавказье обнаружила падение давления газа, в результате чего сократился ежесуточный объем подачи газа в Армению, порядка на 1,5 млн куб.м.
Грузинские коллеги сообщили, что 29 ноября будет предоставлена информация о восстановлении газоснабжения Армении в полном объеме.
«Газоснабжение потребителей республики будет осуществляться без ограничений», - отмечается в сообщении пресс-службы ЗАО «АрмРосгазпром».