29 ноября 2010 - 21:21 AMT
Администрация президента США дала указания немедленно приступить к проверке обеспечения безопасности секретной информации
Администрация президента США дала указания государственным структурам немедленно приступить к проверке обеспечения безопасности секретной информации после публикации секретных служебных документов американских дипломатов на скандально известном интернет-ресурсе WikiLeaks, сообщает РИА Новости со ссылкой на АP.
По словам главы административно-бюджетного управления Белого дома Джейкоба Лью, произошедшая утечка информации недопустима и нанесла "существенный ущерб" национальной безопасности США.
В связи с этим последовали распоряжения организовать группы оценки безопасности для того, чтобы убедиться, нет ли у сотрудников государственных служб более широкого доступа к данным, нежели чем необходимо для успешного выполнения их служебных обязанностей.