1 декабря 2010 - 12:58 AMT
Российская служба внешней разведки (СВР) проанализирует опубликованные сайтом WikiLeaks документы из дипломатической переписки США и доложит о выводах руководству России, сообщил глава СВР Михаил Фрадков.
"Эти сведения представляют собой богатый материал для анализа, ничего хорошего в этих публикациях нет", - заявил глава СВР, подчеркнув, что "выводы, безусловно, будут сделаны".
Свои выводы сделал и премьер-министр России Владимир Путин, который в интервью телеканалу CNN выразил недовольство характеристиками, данными ему и президенту Медведеву американскими дипломатами.
Выступая в шоу Ларри Кинга на CNN, Владимир Путин назвал эти высказывания неэтичными.
Согласно обнародованным депешам нелицеприятную характеристику Дмитрию Медведеву также дал президент Азербайджана Ильхам Алиев. В одном из документов говорится, что глава Азербайджана назвал Медведева несамостоятельным политиком.
В интервью Лари Кингу российский премьер Владимир Путин заявил, что характеристики, которые дали ему и Медведеву американские дипломаты имеют целью "опорочить одного из нас".
"Речь шла о нашем взаимодействии с президентом Медведевым, которое является важным фактором внутренней политики страны. Честно говоря, мы не ожидали, что это будет сделано так грубо, высокомерно и неэтично", - констатировал Путин, сообщает ВВС.