1 декабря 2010 - 21:20 AMT
В Ереване 1 декабря стартовал кинофестиваль “Кин” (Женщина). Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net, директор фестиваля Мариам Оганян ответила, что главным отличием этого фестиваля от других является то, что это кинофестиваль режиссеров-женщин. “Фильмы режиссеров-мужчин включены только в программу гостей”, - отметила она. По ее словам, для участия в фестивале было подано более ста заявок. “40 фильмов из ста включены в конкурсную программу”, - сказала директор фестиваля.
Она добавила, что целью фестиваля “Кин” является переосмысление роли и места женщины в обществе посредством фильмов, а также “ознакомление с работами режиссеров-женщин из других стран”.