3 декабря 2010 - 18:43 AMT
Эдвард Налбандян: В результате деструктивной позиции Баку терпение международного сообщества кончится
“Азербайджан уже не раз выступал с деструктивной позицией. Это было и во время форумов министров ОБСЕ в 2008 году в Хельсинки, в декабре 2009 года в Афинах, а также в Алма-Ате”, - заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян, комментируя позицию Азербайджана во время международных встреч. При этом он заметил, что это очевидным образом проявилось также в ходе саммита ОБСЕ в Астане. По его словам, препятствуя урегулированию конфликта, отвергая предложения посредников, Азербайджан пытается под прикрытием переговоров подготовить новую авантюру: “Власти Азербайджана уже несколько месяцев 24 часа в сутки говорят о терпении, и не осознают, что в результате деструктивной позиции Баку терпение международного сообщества кончится”.
При этом Налбандян заметил, что, как и прежде, Армения будет работать в направлении мирного урегулирования карабахского конфликта, основываясь на предложениях посредников, сообщает пресс-служба МИД РА.