9 декабря 2010 - 15:38 AMT
В Будапеште обсужден вопрос экстрадиции Рамиля Сафарова в Азербайджан. Как сообщает 1news.az, по словам вице-президента Международного союза юристов, доктора юридических наук Ильхама Рагимова, 6-7 декабря в ходе его визита в Венгрию был обсужден вопрос экстрадиции Рамиля Сафарова в Азербайджан. Рагимов встретился в Венгрии с Сафаровым, находящимся в данный момент в заключении.
Рамиль Сафаров по приговору Будапештского городского суда от 13 апреля 2006 года был приговорен к пожизненному заключению за убийство армянского офицера Гургена Маркаряна, которого зарубил топором, когда тот спал. Оба находились в Будапеште в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» на курсах английского языка. 22 февраля 2007 года Будапештский городской апелляционный суд, рассмотрев дело, оставил приговор в силе.