17 декабря 2010 - 16:46 AMT
Центральный банк Армении, который должен обеспечить стабильность цен в стране, на сегодняшний день не выполняет свою основную функцию, считает член оппозиционной парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян. По его словам, у ЦБ РА слишком большие функции в экономике, каких нет даже у правительства страны, и он не справляется со всеми своими задачами.
Что касается тарифов на общественные услуги, то депутат считает, что при их установлении не учитывается платежеспособность народа. «Не случайно, что потребление газа с каждым годом сокращается», - добавил он.
Кроме того, касаясь внедрения в Армении обязательного страхования ответственности, исходящей из использования автотранспортных средств, Минасян отметил, что это обязательство является слишком большой ношей для населения страны. «Пока правительство не внедрило систему страхования социальных рисков, оно не может требовать у населения страховать какие-либо другие риски», - сказал он.