Московская милиция задержала в субботу почти 1200 человек в целях пресечения несогласованных акций. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник в правоохранительных органах.
С 9:00 до 21:00 в отделения внутренних дел были доставлены 1192 человека. Задержания проходили на Манежной площади, площади Европы, на территории ВВЦ и телецентра "Останкино", а также в метрополитене. У задержанных изъяли два пистолета, 11 единиц травматического оружия, два пневматических пистолета, 21 нож, файер и дымовую шашку.
Ранее в столичном ГУВД сообщали о задержании 500 человек. В их число, в частности, попала большая группа радикально настроенных молодых людей, которые пытались устроить шествие в районе "Останкино". Многие из них оказались учениками старших классов школы.
Источники в правоохранительных органах отмечают, что усиленные меры безопасности в связи с угрозой массовых беспорядков на национальной почве будут приниматься в столице до вечера воскресенья.