18 декабря посол Польши в Армении Здислав Рачиньский принял участие в торжественном открытии трех объектов в области Лори, отремонтированных благодаря финансовой помощи польского правительства, в рамках программы «Польская Помощь».
В Карадзоре под Спитаком был открыт медицинский пункт, где будет предоставляться первая медицинская помощь жителям деревни. В селе Арджут осуществлена реконструкция водопровода, обеспечивающего жителей, большинство которых беженцы из Азербайджана, постоянной питьевой водой. В доказательство благодарности, руководство Арджута в центре села установило стенд – памятник жертвам авиакатастрофы под Смоленском 10 апреля 2010г. В Ванадзоре был отремонтирован гимнастический зал и раздевалка школы №3. Были куплены также комплекты спортивного оборудования и 12 учительских столов, сообщает пресс-служба посольства.
Посольство Польши в Армении в 2010г. профинансировало пять проектов в области Лори, В 2011 г. Посольство планирует реализацию нескольких проектов в рамках Польской Помощи по всей Армении.