20 декабря 2010 - 15:02 AMT
Комитет по госдоходам при правительстве Армении опубликовал «Анализ обобщенных показателей мониторинга крупных налогоплательщиков за октябрь 2010 года». Мониторинг был проведен среди 343 крупных налогоплательщиков Армении.
Показатель выплаченных налогов и других обязательных выплат в госбюджет Армении со стороны крупных налогоплательщиков в октябре 2010 год составил 14,4 млрд драмов. При этом крупные налогоплательщики в октябре 2010 год обеспечили 44,6% доходов госбюджета по линии собираемости налоговых поступлений.
По состоянию на 1 ноября 2010 года у крупных налогоплательщиков было 70,6 млрд драмов сверхвыплат, в том числе по линии НДС – 51,4 млрд драмов, а по линии налоговых обязательств – 7,3 млрд драмов.