20 декабря 2010 - 16:03 AMT
По оперативным статистическим данным в январе-ноябре 2010 года среднемесячная номинальная заработная плата в Армении увеличилась на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, составив 106 238 драмов. Как сообщает Национальная статистическая служба РА, при этом в ноябре по сравнению с октябрем текущего года уровень заработной платы увеличился на 0,9%.
Среднемесячная заработная плата в бюджетных организациях в январе-ноябре 2010 выросла на 4,1%, составив 85 576 драмов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а во внебюджетных организациях она выросла на 7,5%, составив 134486 драмов соответственно.
В то же время, число официально зарегистрированных безработных в Армении в январе-ноябре 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, сократилось на 2,4%, составив 81000 человек. При этом в ноябре по сравнению с октябрем число безработных сократилось на 1,3%.