20 декабря 2010 - 17:51 AMT
20 декабря состоялся аукцион по размещению государственных краткосрочных казначейских 39-недельных облигаций серии AMGT39199110 объемом в 1 млрд. драмов. Как сообщает пресс-служба министерства финансов Армении, на аукционе приняли участие 5 дилеров и Казначейский депозитарий.
Объем эмиссии ГККО составлял 1 млрд. драмов, а спрос составил 1 млрд. 214 млн. 800 тыс драмов, из которых по конкурентным заявкам 1 млрд. 114 млн. 800 драмов, а 100 млн. драмов - по неконкурентным заявкам. Объем размещения облигаций составил 1 млрд. Доход, полученный от размещения, составил 932 427 158 млн. драмов. Средневзвешенная доходность облигаций составила 9.5565% при точке отсечения 10.1111.