21 декабря 2010 - 14:21 AMT
Милли Меджлис (парламент) Азербайджана выразил недовольство визитом депутата Европарламента Томаша Пореба в Нагорный Карабах.
Европарламент признает территориальную целостность Азербайджана, принимает резолюции по решению нагорно-карабахской проблемы, но его член без соответствующего согласования совершил визит в Нагорный Карабах, нарушив тем самым территориальную целостность Азербайджана, отметил спикер Октай Асадов во вторник на заседании.
Визит представителя Европарламента в Нагорный Карабах может негативно отразиться на отношениях Азербайджана с этой структурой, сказал Асадов.
Между тем, исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан», депутат Милли Меджлиса Али Ахмедов выступил с предложением о принятии закона, регулирующего режим посещения Нагорного Карабаха, выразив протест против посещения представителем Европарламента Нагорного Карабаха.
В свою очередь, депутат Ганира Пашаева поддержала эту идею, предложив нарушающих территориальную целостность граждан зарубежных государств объявлять персонами нон грата.