21 декабря 2010 - 20:09 AMT
21-го декабря в Ереване группа ''Америа” провела выставку-продажу и аукцион детских рисунков, приуроченные к Новому году и Рождеству.
Как сообщил директор по линии развития ЗАО ''Америабанк'' Тигран Джрбашян, банк призвал своих клиентов, партнеров и родственников принять участие в благотворительной акции и воплотить ''надежды больных детей на то, что им кто-то поможет''.
Представитель банка сообщил, что в этом году в благотворительных целях было выделено порядка 15-20 млн драмов тем детдомам, с которыми банк сотрудничал.
Тигран Джрбашян призвал общественность последовать примеру банка и реализовать предновогодние детские ожидания. В свою очередь, национальный директор ''СОС – детские деревни'' Ашот Кочарян сообщил, что организация сотрудничает с ''Америабанком'' в течении долгих лет. ''Это сотрудничество не ограничивается только финансовом аспектом. Благотворительность должна носить очень профессиональный подход'', - добавил Ашот Кочарян.
В рамках акции представлено 100 картин, из которых на аукционе распродано 20, а остальные уже куплены за 20 тыс. драмов
Руководство группы ''Америа'' приняло решение направить предусмотренные на традиционные новогодние подарки суммы детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.
На выставке представлены рисунки на темы «100 лет вашими глазами», «Подари жизнь» и «Армянская сказка». Работы предоставлены Национальным художественным центром, Интернатом по уходу и защите детей им. Фритьофа Нансена, Армянским благотворительным фондом «СОС – детские деревни», благотворительной общественной организацией «Орран» и воспитанниками детской студии «Затик».
Весь доход от мероприятия поровну распределен и перечислен 13-ти детям, которые на сегодняшний день находятся в процессе лечения и нуждаются в денежной помощи.