22 декабря 2010 - 15:53 AMT
Министерство градостроения РА разработало концепцию борьбы против незаконного строительства в стране и график реализации необходимых мероприятий, которая активно будет реализовываться в 2011 году, сообщил 22 декабря глава министерства Вардан Варданян, подводя итоги года. По его словам, контроль над самостроем затронет руководителей государственных органов власти и местного самоуправления в плане того, что они будут привлекаться к уголовной ответственности, если выявится, что они в течение года нарушили свои полномочия и разрешали незаконное строительство более двух раз.
Глава министерства также сообщил, что будет облегчен порядок получения разрешения на строительство, что позволит сократить самострой в стране. «Проведенные нами исследования доказывают, что незаконное строительство в дальнейшем легче узаконить, чем изначально получить официальное разрешение», - добавил он.