24 декабря 2010 - 15:47 AMT
Контрольная служба при президенте РА недовольна работой правительственной благотворительной комиссии
Действующая при правительстве РА благотворительная комиссия квалифицировала в категории «благотворительные» сделки, которые уже были совершены частично или полностью. Об этом 24 декабря на итоговой пресс-конференции сообщил руководитель Контрольной службы при президенте РА Ованес Овсепян.
По его словам, законодательно предусмотрено квалифицировать подобные сделки до их заключения, коммисия же нарушила возложенные на нее обязательтсва. «Под этим скрывается возможность освобождения от налогооблажения», - отметил он. Помимо этого, благотворительная комиссия обязана вести регистр расходования средств, освобожденных от налогооблажения, и контролировать заключенные сделки, чтобы не было превышений зафиксированной суммы в сделке, квалифицированной как «благотворительная».
В связи с этим Ованес Овсепян добавил, что Контрольная служба на данный момент активно работает в направлении выявления нарушений в сфере благотворительности.