ЗАО «Инекобанк» заключил кредитное соглашение на сумму $10 млн с BlueOrchard Finance SA, являющейся международной структурой, осуществляющей инвестиции в сфере микрофинансирования.
Как сообщает пресс-служба банка, Инекобанк постоянно развивает свою деятельность в сфере микрофинансирования, расширяя сферу своего сотрудничества. В данной сфере в течение 2010 года банк заключил восемь новых соглашений с привлечением международных ресурсов, общей стоимостью $29 млн.
Ресурсы будут направлены на финансирование малого бизнеса. Сумма одного кредита составит до 30 тыс. долларов со сроком до трех лет и процентной ставкой начиная с 14%.
«Мы очень рады укреплению наших инвестиций в регионах, предоставляя кредитные средства Инекобанку, который уже более 10 лет ведет эффективную деятельность в сфере финансирования микропредприятий в Армении», – сказал исполнительный директор BlueOrchard Finance Жан Пьер Кламп.
В свою очередь исполнительный директор Инекобанка Аветис Балоян отметил, что микрофинансирование является одним из стратегических направлений банка. «Мы очень рады начать сотрудничество с организацией BlueOrchard Financ, которая является передовой компанией по управлению инвестиционными организациями. Инекобанк в течение 2010 года осуществил ряд программ, направленных на развитие сферы микрофинансирования и кредитовал более 1,6 тыс. микро-бизнесов, действующих в различных сферах», – отметил он.