29 декабря 2010 - 13:44 AMT
29 декабря министр спорта и по вопросам молодежи Артур Петросян встретился с журналистами и подвел итоги 2010 года.
В этом году спортсмены Армении на крупных международных турнирах завоевали 157 медалей, 43 из которых золотые, 51 – серебряная и 63 – бронзовые.
“В 2010 году приоритетными направлениями нашего Министерства были участие армянских спортсменов на юношеских Олимпийских играх, реализация программы строительства жилых домов для молодых, сближение связей между молодежью Армении и диаспоры, а также развитие механизмов обеспечения участия молодых людей и молодежных общественных организации в вопросах разработки и реализации политических процессов”,- сказал Петросян.
Министр отметил, что в 2010 году самое крупное финансирование из федераций получила Федерация тяжелой атлетики – 170 млн. драммов. Эта же федерация принесла больше всего медалей. Федерации греко-римской, вольной борьбы и бокса получили по 110 млн., а дзюдо – 70 мнл.