7 января 2011 - 12:20 AMT
Президент Грузии принял участие в Рождественской литургии в армянской церкви Св.Эчмиадзин в Тбилиси

Президент Грузии Михаил Саакашвили принял участие в Рождественской литургии в армянской церкви Св.Эчмиадзин в Тбилиси и поздравил армянскую общину Грузии с Рождеством Христовым.

«Хочу поздравить Армянскую Апостольскую Церковь с праздником Рождества и хочу сказать, что я высоко ценю деятельность вашего Епископа, как в духовной поддержке соотечественников, так и в деле развития двух сильнейших христианских наций Армении и Грузии», - сказал Саакашвили.

Президент так же затронул тему исторической дружбы между Грузией и Арменией, и отметил, важность отношений, которые длятся на протяжении сотен лет.

«Нас связывает дружба, братство, поддержка и совместное выживание в сложнейших исторических условиях и геополитической ситуации. Эти отношения основываются не только на прошлом, но на настоящем и будущем.

Грузинские армяне, которые являются неотъемлемой частью национального образа. Мы никогда не должны забывать ту роль, которые они несли не только в экономическое, культурное, духовное, человеческое развитие страны, но и то, как на протяжении веков, с оружием в руках они боролись за независимость, единство и свободу Грузии», - подчеркнул Саакашвили, передает пресс-служба Грузинской епархии ААЦ.