11 января 2011 - 11:56 AMT
Драка, возникшая в новогоднюю ночь в одном из баров Никополя Днепропетровской области, в результате которой погибли два человека, не имеет отношения к межнациональной вражде. Об этом заявили на пресс-конференции представители прокуратуры и милиции Днепропетровской области.
Руководитель центра общественных связей УМВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов сообщил, что, как установило следствие, в ночь на 1 января 20-летний армянин житель Ялты, был зачинщиком драки в местном кафе «Коралл». В результате конфликта он складным ножом зарезал двух молодых парней. Один из ребят умер на месте, другой – скончался в реанимации.
Драка, по словам милиции, носила исключительно бытовой характер. Версию правоохранителей подтвердил и глава армянской общины Никополя Тигран Саргсян. «Преступление совершил гражданин армянской национальности, и он должен ответить по закону. Но могу сказать: у нас в Никополе все спокойно и межнациональных конфликтов нет», - сообщил представитель армянской общины.
По данным УМВД в Днепропетровской области дело находится на контроле областной прокуратуры, сообщает Analitika.at.ua.