11 января 2011 - 16:18 AMT
За прошедшие 10 дней 2011 года в Армении было зарегистрировано 16 случаев токсических отравлений, 6 случаев из которых являются алкогольными отравлениями. Об этом 11 января в ходе пресс-конференции в Ереване сообщил журналистам главный токсиколог Армении Микаэл Габриелян.
При этом эксперт сообщил, что за 2010 год было зарегистрировано 112 случаев токсических отравлений. Эксперт считает, что в основном, причиной алкогольного отравления является злоупотребление выпивкой, а не низкое качество спиртных напитков в стране.
Кроме того, Габриелян добавил, что в январе 2010 года был зарегистрирован 41 случай отравления, 8 из которых - алкогольные.