12 января 2011 - 16:33 AMT
В течение 2010 года Министерство финансов Армении предоставило 19 лицензий на организацию игр с выигрышем и 4 лицензии на организацию игорных домов, в то же время 26 лицензий на организацию игр с выигрышем, 6 лицензий на организацию игорных домов и одна лицензия на организацию лотереи были признаны утратившими силу.
Как сообщает пресс-служба министерства, за указанный период лицензии еще 22 игр с выигрышем, 5 игорных домов и одна лицензия на организацию лотереи были приостановлены. При этом по отношению к 29 лицензиям игр с выигрышем, 5 игорным домам и одной лотереи было вынесено предупреждение.
За 2010 год были оштрафованы организаторы игр с выигрышем, игорных домов и лотерей на 13,4 млн, 17,5 млн и 700 тыс. драмов соответственно. Кроме того, в установленном законом порядке из этой сферы за прошлый год в бюджет было выплачено госпошлин в размере 1 млрд 5 млн драмов, из которых 455 млн драмов – по линии игр с выигрышем, а 250 млн драмов – по линии игорных домов и 300 млн драмов – по линии лотерей.
По состоянию на 1 января 2011 года на территории Армении действуют 90 лицензий игр с выигрышем, 10 лицензий игорных домов и 3 лицензии на организацию лотереи.