14 января 2011 - 12:46 AMT
В Ереване в рамках культурной программы 2011 года, которую осуществляет посольство Италии в Армении, 11 февраля в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиарова выступит с концертом известный итальянский оркестр камерной музыки «Венецианские солисты» (I Solisti Veneti). Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в посольстве Италии в Армении.
Программа концерта состоит из произведений таких выдающихся итальянских композиторов эпохи классицизма и барокко, как Антонио Вивальди, Джоаккино Россини, Томазо Альбинони, а также произведения Эннио Мориконе. Руководитель оркестра и дирижер Клаудио Шимоне.
Спонсор мероприятия – Благотворительный Фонд Гагика Царукяна.
Оркестр “Венецианские солисты” создан в 1959 году в Падуе дирижером Клаудио Шимоне, который удостоился награды «Жизнь в музыке». Эта награда в мире музыки равносильна Нобелевской премии.