15 января 2011 - 15:08 AMT
В 2011 году Общественное телевидение Армении приступит к работе над экранизацией романа Перча Прошяна «Из-за хлеба». Как сообщил журналистам председатель совета Общественной телерадиокомпании Армении Алексан Арутюнян, планируется, что к осени 2011 года фильм выйдет в кинопрокат, а затем в эфир ОТА. Также продолжится работа над фильмом, посвященным классику армянской литературы Хачатуру Абовяну. На данный момент идут поиски достойного сценария для фильма. Он также отметил, что есть еще ряд кинопроектов, для которых должно быть найдено финансирование.
Между тем, как сказал Алексан Арутюнян, сериалы на ОТА обеспечивают 60%-70% аудитории. По его мнению, содержание сериалов на телеканале не противоречат закону и иным стандартам. Обобщая итоги 2010 года, Алексан Арутюнян отметил, что ОТА удалось преодолеть последствия экономического кризиса и обеспечить большую аудиторию. Газета “Иравунк” вручила Алексану Арутюняну грамоту за вклад в пропаганду культурных ценностей.